Сотрудники Красноярской Госавтоинспекции напоминают, чтобы зарегистрировать авто и оформить другие документы, придется потратить время. Без регистрации машину нельзя полноценно использовать, без прав — садиться за руль, а если есть штрафы, придется забирать постановления на почте и следить за сроком оплаты.

gvn

Есть способ не стоять в очередях, уменьшить госпошлины и экономить на штрафах.

Какие ГОСУСЛУГИ пригодятся автовладельцам:

Сдайте экзамен в ГИБДД, подайте заявление и получите водительские права. Через Госуслуги вы сэкономите 30% на оплате госпошлины и получите удостоверение без очереди.

Получите свидетельство о регистрации ТС и номера. Госпошлина на 30% меньше, запись в ГИБДД на портале, прием без очереди.

Разберитесь, что делать при ДТП. На портале есть пошаговая инструкция на случай аварии. Изучите план действий, чтобы не тратить время на ожидание сотрудников ГИБДД и без проблем получить страховое возмещение.

 Снимите автомобиль с учета, если его пора утилизировать. Заявление можно подать на портале, а потом не стоять в очереди. Госпошлина тоже меньше на 30%.
Экономьте на штрафах. Если заплатить штраф в течение 20 дней, будет скидка 50%. На портале есть уведомления о штрафах. Они приходят даже быстрее, чем постановления по почте. Платить можно через сайт.