На территории обслуживания отделения ГИБДД О МВД России по Красноярскому району 3 декабря Госавтоинспекцией проведено запланированное профилактическое мероприятие: «Автобус». В рейде приняли участие сотрудники "Ространснадзора".
Особое внимание было уделено проведению предрейсового контроля технического состояния автобусов и предрейсовых медицинских осмотров их водителей. Инспекторы проверяли эксплуатацию автобусов , наличие и работу тахографов, наличие путевых листов, отметки о прохождении медицинского осмотра, а также разрешения и лицензии на пассажирские перевозки. В период проведения мероприятия было зафиксировано 2 фактов нарушения ПДД водителями автобусов.

f
В настоящее время сотрудниками ГИБДД и Ространснадзора усилен контроль за соблюдением режима и отдыха водителей, их сменности при перевозках на дальние расстояния, внесение несанкционированных изменений в конструкцию автобусов, своевременным прохождением технического осмотра, соответствием эксплуатационного содержания состояния автомобильных дорог требованиям безопасности по основным маршрутам перевозок. Совместные профилактические мероприятия служб запланированы на декабрь 2019 года на различных участках федеральной и региональной сети автодорог. Соблюдайте ПДД.