19 декабря в 08:00 на 1 км автодороги Волжский-аэропорт Курумоч (в районе остановки «Жилгородок») водитель мужчина 70-ти лет управляя автомобилем Сузуки Гранд Витара двигаясь со стороны п. Волжский в направлении аэропорта «Курумоч» не предоставил преимущества в движении пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего допустил наезд на 17-ти летнего пешехода девушку, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения т/с по нерегулируемом пешеходному переходу. После ДТП водитель скрылся с места ДТП. В результате ДТП пострадал пешеход, который в последствии самостоятельно обратился за медицинской помощью в медицинское учреждение с последующей госпитализацией. По факту оставления места ДТП в ходе розыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД Красноярского района водитель установлен, привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, постановлением Мирового суда Красноярского района за оставление места ДТП при котором пострадали его участники вынесена мера наказания в виде лишения права управления ТС на срок 1 год. По факту ДТП Госавтоинспекцией по Красноярскому району проводится проверка.

f2

В соответствии с требованиями пункта 4.5 ПДД РФ- «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств».

ГИБДД Красноярского района напоминает пешеходам о неукоснительном соблюдении мер личной безопасности при переходе дорог и улиц, в том числе и по пешеходному переходу. Убедитесь, что водитель Вас видит и пропускает, от этого зависти Ваша жизнь!