Наряд ДПС в ночное время задержал водителя, управляющего а/м Хендэ Акцент с признаками опьянения. Как установлено, что водитель 32 лет в 2018 году будучи лишен права управления т/с, повторно управлял т/с в состоянии алкогольного опьянения. Не справившись с управлением т/с водитель допустил съезд в кювет, автомобиль получил механические повреждения. Сотрудниками ГИБДД материал передан в Отдел дознания территориального О МВД. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам статьи 264.1 УК РФ. Автомобиль задержан и помещен на специализированную стоянку. За управление т/с будучи лишенным в отношение водителя составлен протокол по ч. 2 статьи 12.7 КоАП РФ, для рассмотрения доставлен в Мировой суд Красноярского района, где водителю назначено административное наказание в размере 30 000 рублей. Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2.jpg

‼За январь-февраль 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции Красноярского района задержано 27 водителей в состоянии опьянения, из них 5 за повторное управление т/с в состоянии опьянения, в отношении 5 водителей органом дознания возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Необходимо понимать, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, что зачастую приводит к тяжелым последствиям!