30 января депутат Государственной Думы Виктор Казаков посетил с рабочим визитом Красноярский район.  Мероприятие проходило в рамках встреч членов нижней палаты парламента, которые проводятся на округах с целью обсуждения Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Напомним, выступление главы государства состоялось 15 января.

IMG_4208.JPEG

Первым пунктом визита Виктора Казакова стала производственная площадка ООО «Средневолжского подшипникового завода», которая размещена на территории поселка Новосемейкино. Вместе с главой Красноярского района Михаилом Белоусовым Виктор Казаков ознакомился с технологическим потенциалом предприятия, цехами.

IMG_4227.JPEG

На ООО «СВПЗ», возглавляемое Игорем Максимовым, производится свыше 280 типоразмеров роликовых и шариковых подшипников, в том числе, крупногабаритные подшипники для опорно-поворотных устройств различного назначения различных конструктивных групп.  Причем предприятие изготавливает не только серийную продукцию, но также и нестандартные подшипники и аналоги импортных подшипников – по индивидуальным заказам клиентов. Кроме того, у предприятия довольно широкая география клиентов, которая простирается далеко за пределы нашей страны. 

IMG_4229.JPEG

В ноябре прошлого года ООО «СВПЗ» стало участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». К слову сказать, реализация этого проекта и участие предприятия обсуждалась Виктором Казаковым и Игорем Максимовым.

 

«Отрадно, что на территории Самарской области открываются такие предприятия.  Я увидел здесь четкое распределение обязанностей в коллективе, серьезный подход к контролю качества выпускаемой продукции. И эта продукция у меня, как у человека, который видел множество промышленных предприятий, вызывает восхищения», - отметил Виктор Казаков. 

IMG_4266.JPEG

Кроме вопросов производственных, обсуждались и вопросы, касающейся дальнейшего развития как региона так и страны в целом. «В ходе общения с коллективом и руководством предприятия я услышал предложения по реализации послания Президента РФ, и принятия поправок к Конституцию Российской Федерации. Эти предложения будут учтены в моей дальнейшей работе в рамках Государственной Думы», - прокомментировал депутат. 

IMG_4273.jpeg

Следующим пунктом визита  стало с. Белозерки, где с июля 2019 года ведется строительство детского сада на 200 мест.  Объект возводится  в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Как сообщил глава Красноярского района  Михаил Белоусов, на базе детского сада будет создано и 40 ясельных групп.  Строительство дошкольного учреждения для Красноярского района, по словам руководителя территории, имеет  важное значение, так как последний подобный объект возводился в районе в 1997 году.  Также Михаил Белоусов рассказал Виктору Казакову о том, что в районном центре в этом году запланировано начало строительство еще одного детского сада, а также ведется работа по реализации планов в части строительства школы в пос. Новосемейкино. 

IMG_4278.jpeg