В пятницу, 7 сентября, депутат Государственной Думы Виктор Казаков посетил Красноярский район. Первым пунктом его визита стал поселок Волжский.

Здесь глава района Михаил Белоусов представил парламентарию результаты реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».  Напомним, Волжский вошел в число населенных пунктов, в которых проходили работы по благоустройству дворовых территорий в рамках указанной программы.

Также Михаил Белоусов обозначил дальнейшие перспективы по благоустройству дворов, расположенных по улице Жилгородок. Здесь же Виктор Казаков ознакомился с итогами ремонтных работ, проведенных в многоквартирных домах.

Затем Виктор Казаков посетил поселок Коммунарский, где принял участие в торжественном открытии универсальной спортивной площадки. Объект был установлен по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». По этой программе в 2017 году была установлена аналогичная площадка в с. Хорошенькое. «Я очень рад, что в таком живописном месте построили спортивную площадку, на которой вы можете проводить свое свободное время, заниматься спортом.  – обратился Виктор Казаков к жителям Коммунарского. — Сегодня в области очень большая и хорошая программа по строительству спортивных сооружений. И практически в каждом районе есть спортивные комплексы, бассейны, ледовые дворцы».

Со словами приветствия к жителям обратился глава Красноярского района Михаил Белоусов: «Буквально в прошлом году, когда я приезжал на сход граждан, все мы с вами видели, что здесь была старая площадка, которая отслужила верой и правдой долгие годы не одному поколению коммунарцев. Но сегодня все меняется, и вы больше меня знаете, сколько Коммунарский ждал эту площадку. Тогда жители обратились к администрации с этим вопросом. И сегодня здесь присутствует наш депутат Государственной думы Виктор Алексеевич Казаков, который является депутатом от Красноярского района. Посовещавшись, мы решили, что без помощи руководителя нашего региона Дмитрия Игоревича Азарова быстро мы этот вопрос не решим. Мы обосновали и аргументировали, почему она здесь нужна площадка, и он откликнулся. Не прошло и года, как она у нас появилась, с чем вас и поздравляю».

Присутствовавший на торжественной церемонии первый заместитель министра сельского хозяйства Самарской области Роман Некрасов отметил, что для минсельхоза важно «не только приобретение новой техники, строительства животноводческих ферм, но также важно создать комфортные условия для проживания тех, кто сегодня занят в сельском хозяйстве и выполняет другие функции на сельских территориях».