«Лето с футбольным мячом» — именно такой темой был пропитан праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, который состоялся 01 июня 2018 года на Красноярском спортивном комплексе в с.Красный Яр.

Несмотря на ненастную погоду, долгожданное событие для более чем двух тысяч ребят, их тренеров и наставников состоялось, потому что в Красноярском районе очень любят спорт и особенно  футбол!

Почетными гостями праздника стали заместитель главы района по социальным вопросам В.Ю. Макеев, депутат Государственной Думы В.А. Казаков, руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области О.М.Коковихин, президент регионального олимпийского совета, председатель общественного совета министерства спорта Самарской области В.К. Богуш.

После официальной части прошли соревнования по футболу, которые открыли самые юные футболисты – воспитанники детских садов.