6 января по инициативе администрации района на Красноярском спортивном комплексе прошел праздник, который подарил всем собравшимся самые теплые и радостные эмоции, так как накануне праздника Рождества Христова все мы желаем друг другу мира, добра и согласия.

IMG_7914.JPG

Была представлена программа на все вкусы и возрасты: здесь концертные номера самодеятельных артистов и показательные выступления юных фигуристов, развлекательная программа для детей и взрослых, катание на коньках и со всевозможных горок, горячий чай, мастер-класс по изготовлению сувенирных пряников, выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества и самые теплые поздравления. Большое число зрителей пришло поболеть за игрой настоящих мужчин: на ледовой арене состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами Красного Яра и Нового Буяна. А перед этим спортивным мастерством блеснули юные таланты из федерации фигурного катания Самарской области. Традиционно они открыли рождественские гуляния. 

IMG_7780.JPG

А потом пришло время старинных забав, где «верховодил» Евгений Маклов из учебно-развлекательно-оздоровительного комплекса «ВЕЖА», а заводить-водить хороводы ему помогала Наталья Кузнецова из с. Шилан. И эти два человека смогли увлечь как взрослых, так и детей. Ведь сейчас очень мало «нецифровых» игр, где нужно проявлять смекалку и удаль. А те, кто не встал в «славянский хоровод», резвились с ростовыми куклами и скоморохами, а также плясали и пели вместе с ансамблями «Калина» и «Светлопольские зори». Это рождественское настроение, безусловно, оставило положительный след у всех участников гуляния…

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.