Накануне Нового года в детском отделении Красноярской центральной районной больницы прошел новогодний праздник, организованный традиционно по инициативе администрации района. От имени главы района Михаила Белоусова детей, родителей и коллектив детского отделения поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Балясова. Она пожелала родителям терпения, а детям скорейшего выздоровления, чтобы новый 2020 год семьи могли встретить в домашнем уюте.

02 DSCN0045

Стены больницы наполнились музыкой и детским радостным смехом, ведь поздравить ребят пришли Дед Мороз и Снегурочка. Для детей устроили небольшое представление, поиграли в игры, вместе водили хоровод и пели песни, а затем дети рассказывали Деду Морозу стихи. «Положительные эмоции от праздника позитивно скажутся на здоровье малышей и возможно ускорят процесс выздоровления», - отметила Л.В. Генералова, руководитель управления опеки и попечительства, которая также принимала участие в организации праздника. Всем маленьким пациентам подарили сладкие подарки. 

01 DSCN0041

А чтобы со сладкими подарками можно было выпить горячего чая, руководитель управления по взаимодействию с органами власти О.Г. Горнодуб передала подарок от администрации района детскому отделению Красноярской ЦРБ - большой термопот. Заведующая детским отделением Л.А. Паничкина поблагодарила администрацию района за устроенный праздник и подарки. Следом праздник перенесся в стены детской консультации. Неожиданному визиту обрадовались и дети, и родители, и коллектив. Все вместе спели новогоднюю песню, и детям раздали конфеты. В пользование детской консультации от администрации района были подарены напольные весы.

Артём ПАВЛУЩЕНКО.
Фото автора.