По итогам рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» определены общественные территории, которые будут благоустроены в 2018 году. Напомним, голосование проходило 18 марта, в день выборов Президента РФ.

В голосовании за общественные территории приняли 17 тысяч жителей Красноярского района. А именно в пос. Волжский, с. Красный Яр, с. Белозерки, пос. Новосемейкино, с. Новый Буня, пос. Мирный, с. Хилково. По итогам голосования в тройке лидеров оказались общественные территории с. Красный Яр, с. Белозерки и пос. Новосемейкино. Тем не менее, количество территорий под благоустройство зависело от финансирования из федерального и областного бюджетов.

Как стало известно, на соответствующие работы по общественным территориям Красноярский район получит 11,7 миллионов рублей. Это позволило увеличить количество территорий до четырех. В результате под благоустройство попадают Центральная площадь в с. Белозерки, площадь «Юбилейная» в с. Красный Яр, площадка ГБОУ СОШ №3 и территория сельской площади в пос. Новосемейкино.

Отметим, что определение общественных территорий зависело от процента проголосовавших граждан от общего количества избирателей. Соответственно, в Красном Яру, Белозерках и Новосемейкино за объекты проголосовал больший процент жителей, нежели на других территориях.

В настоящий момент по указанные территориям готовится проведение торгов для определения подрядной организации, которая выполнит работы по благоустройству.