Уважаемые жители Красноярского района!

В сложившейся ситуации пандемии коронавируса убедительно прошу вас со всей ответственностью отнестись к тем ограничительным мерам, которые введены у нас в регионе. На сегодняшний день по данным областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции число заразившихся в Самарской области составляет 15 человек. На территории Красноярского района не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Однако, как все мы с вами видим, главными очагами распространения болезни становятся места массового скопления людей. Ради сохранения своего здоровья и здоровья близких не покидайте свои дома без необходимости!
Напоминаю, что трудовая неделя с 30 марта по 3 апреля официально признана нерабочей для многих категорий граждан. Кроме того, губернатор Самарской области усилил меры противодействия распространению коронавирусной инфекции, издав постановление, которое усиливает самоизоляцию граждан. На сегодняшний момент жителям предписано соблюдать строгий режим самоизоляции, выходя из дома только в ближайший магазин за предметами первой необходимости. Для людей, чья профессия связана с экстренными службами, органами власти и другими отраслями, необходимыми для жизни общества, работодатель должен выдать справку установленного образца. Если вы не относитесь к категориям граждан, на которых не распространяется требование самоизоляции, но работодатель обязывает вас выходить на работу, обращайтесь в районную прокуратуру 8-84657-2-13-68 или общественную приемную администрации Красноярского района 8-84657-2-0870.
Также прошу вас внимательно отнестись к проблемам старшего поколения наших граждан. Если вы готовы помогать и чувствуете в себе силы быть нужным людям или хотите сообщить о людях, которые нуждаются в помощи, обращайтесь в клуб добровольцев местного отделения партии «Единая Россия».
В социальных сетях распространяется много фейковой информации о настоящей ситуации. Напоминаю, что реальную информацию можно получить только из официальных источников – это бесплатная горячая линия Роспотребнадзора 8-800-555-49-43, Единый информационный сайт Стопкоронавирус63.рф, региональный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Также при возникновении вопросов в рабочее время обращайтесь в общественную приемную районной администрации по телефону 8-84657-2-08-70. 
Искренне благодарю наших медицинских работников и всех тех людей, которые сейчас находятся на своих трудовых постах, обеспечивая необходимыми для жизни товарами и услугами. Ваш труд очень важен для каждого из нас!

Дорогие красноярцы!
Убежден, что ответственно подойдя к ситуации и объединив усилия, мы справимся в этой проблемой! Оставайтесь дома!