12 февраля глава Красноярского района Михаил Белоусов провел очередное оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы администрации за прошедшую неделю.

Первый заместитель главы района Дмитрий Домнин сообщил о том, что в период с 5 по 6 февраля, когда на территории Самарской области были метель и снегопады, на объектах электропередачи Красноярского района произошло шесть порывов линий. Все они были устранены в оперативном порядке. Кроме этого, в с. Старая Бинарадка с одного из домов ветром сорвало три листа кровли. Решение по этому вопросу было найдено во взаимодействии с главой сельского поселения.

Отдельно Дмитрий Домнин доложил о реализации на территории Красноярского района федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В частности, 10 февраля завершился прием заявок на благоустройство общественных территорий.  Следующим этапом станет обсуждение проектов. Вместе с тем, определяется перечень внутридворовых, которые будут отремонтированы в рамках реализации программы. В свою очередь, глава района попросил обратить внимание на формирование перечня дорог дорожного фонда района, которые необходимо отремонтировать в этом году. В том числе, рассмотреть возможность включения в этот перечень объекты, озвученные активом поселений в ходе осенних встреч с главой района.

В ходе доклада Дмитрия Домнина глава района сообщил о том, что в ближайшее время необходимо провести отдельное совещание по ситуации с детским садом в с. Большая Раковка, жители которой обращали внимание на потребность в дошкольном учреждении.

Заместитель главы района по социальным вопросам Владислав Макеев сообщил о том, что продолжается подготовка к проведению этно-исторического фестиваля «Битва Тимура и Тохтамыша». Была проведена встреча с организацией, специализирующейся на исторических реконструкциях. Сейчас эта организация проводит презентацию в красноярских школах, с целью привлечения для участия в постановках старшеклассников.

Руководитель комитета по управлению муниципальной собственностью Ирина Лысенкова отчиталась о работе земельного контроля за прошедшую неделю. Также она сообщила о том, что в региональное правительство было направлено письмо, в котором говорится о необходимости ремонта четырех объектов, расположенных на так называемом гостевом маршруте к Чемпионату мира по футболу, который состоится этим летом в Самаре.

Также в настоящий момент идет подготовка к проведению мероприятий, посвященных проводам зимы – Масленице.