Перед наступлением религиозного праздника Крещение Господне были проведены обследования состояния ледяного покрова на реках Сок и Кондурча. 

thin ice 17996 1280

В результате чего установлено, что толщина льда на водоемах района не обеспечивает безопасного проведения традиционных крещенских купаний. Поэтому, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, а также с учетом аномальной теплой зимней погоды районной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принято решение: - отменить в период религиозного праздника Крещение Господне проведение крещенских купаний на водоемах района; - рекомендовать проводить Крещенские купания в стационарных купелях при православных храмах; - в период проведения крещенских купаний проводить патрулирование прибрежной зоны водоемов с привлечением участковых инспекторов Отдела МВД России по Красноярскому району и добровольной народной дружины.

* * *

Уважаемые граждане! Берегите свою жизнь! Не выходите на тонкий лед! При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «112» (все операторы сотовой связи), 2-20-58 (ЕДДС района)

Районная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС.
Отдел ГОЧС администрации м.р. Красноярский.