IMG 5783

В четверг, 12 декабря, Глава района Михаил Белоусов  посетил поселок Звездный и встретился с его жителями.

Основной темой для разговора стала просьба жителей о содействии в решении проблемных вопросов, возникающих при общении с застройщиком. В частности речь шла о выделении земельных участков под строительство детской площадки и дополнительного остановочного пункта.

Напомним, что встречи Главы района с жителями этого поселка носят регулярный характер. В ходе предыдущих встреч также были намечены задачи, многие из которых уже решены.

Так, например, успешно решен волновавший жителей вопрос по внутриквартальным дорогам поселка. На въезде установлен знак «Тупик», установлены лежачие полицейские в районе детской площадки.

В поселке была организована система резервного электроснабжения, что очень важно на случай сбоев и обрыва линий электропередач.

Отдельно был рассмотрен вопрос по качеству воды. Глава Красноярского района Михаил Белоусов отметил, что  районной администрации удалось добиться включения поселка в региональную программу мероприятий по улучшению качества воды, которая предполагает реконструкцию очистных сооружений.

Хорошие новости ждали жителей «Звездного» по поводу строительства детского сада. Михаил Белоусов отметил, что проект строительства  детского сада включен в план реализации национального проекта «Демография».

Также жители задавали вопрос о перспективе строительства новой школы в поселке Новосемейкино. Глава района рассказал: «По поручению Министерства образования муниципалитету  было дано указание по подбору площадки, разработке проекта и проведению экспертизы новой школы. Задача выполнена, экспертиза проекта пройдена. Хочу подчеркнуть, что вопрос по строительству решался на уровне Совета Федерации, когда в верхней палате Парламента проводились дни Самарской области».

Кроме того, жители «Звездного» пожаловались на то, что не могут договориться с застройщиком, областным фондом СОФПИЖС о выделении земельного участка под детскую площадку, сертификат на которую подарен им районом на 10-летие поселка, а также просили содействия в установке дополнительного остановочного пункта.

Михаил Белоусов отметил, что районная администрация готова оказывать жителям всестороннюю поддержку в рамках своих полномочий.