Сегодня, 14 июня, в здании Красноярской центральной районной больницы прошло торжество, посвященное грядущему Дню медицинского работника. В нем принял участие Глава района Михаил Белоусов. Обращаясь к залу, он отметил: » Труд врача очень важен и благороден. Сегодня на ваших плечах огромная забота о жизни и благополучии своих пациентов. Огромное спасибо за ваш профессионализм, мастерство, участие к пациентам и все, что Вы делаете для каждого из нас и района в целом. Сил вам, добра и побольше благодарных пациентов!»

На празднике присутствовали целыми врачебным династиями. Таких в Красноярской ЦРБ немало. Например, Нина и Галина Мартэн о том, насколько сложен и благороден труд врача знают не понаслышке. Нина Тихоновна Мартэн проработала врачом 53 года, ушла на пенсию из родной Новосемейкинской поликлиники лишь в 80 лет, и то не хотели отпускать. «Труд врача прекрасен, — признается она, — ведь главное, что люди получают помощь, в которой так нуждаются». Своим трепетным отношением к медицине Нина Тихоновна сумела заразить и дочь Галину, которая пошла по ее стопам и уже 26 лет трудится в Красноярской ЦРБ врачом общей практики.

Труд врача  — не просто работа, это ежедневный подвиг, требующий от специалиста особого стремления, энтузиазма. Тем не менее, ежегодно коллектив Красноярской ЦРБ пополняется молодыми специалистами, для которых медицина  — призвание. Каждый молодой доктор — это больше надежды и гордость для жителей села. Врачи и медсестры, нянечки и технический персонал — все они заслуживают особых слов благодарности не только в день профессионального праздника.

На праздничном мероприятии было вручено очень много благодарственных писем, почетных грамот и дипломов. 10 заслуженных работников Красноярской районной больницы получили из рук Михаила Белоусова памятный знак, посвященный 90-летию района.

В своем приветственном слове Главный врач больницы Александр Крятов поблагодарил районную администрацию за содействие в ремонте здания детской поликлиники, который уже подходит к окончанию. Глава района осмотрел отремонтированное здание и внес свои предложения по дальнейшей его модернизации. Стоит отметить, что в ближайших планах руководства ЦРБ расширение детской поликлиники за счет помещения, в котором ранее располагалось гинекологическое отделение взрослой поликлиники Красного Яра.