pechat 2В минувшую пятницу на базе Красноярского спортивного комплекса прошел конкурс на звание лучшего народного дружинника. Конкурс организован администрацией Красноярского района при взаимодействии с ОМВД России по Красноярскому району и управлением по работе с общественными организациями района. Такой конкурс в Красноярском районе проводился впервые.

02 IMG 1957

01 IMG 196303 IMG 1978К слову сказать, в районе уже более 4 лет добровольную помощь по охране общественного порядка правоохранительным органам и органам местного самоуправления оказывает отряд добровольной народной дружины (командир отряда А.А. Николаев).

- Деятельность народной дружины не только помогает обеспечивать порядок на улицах, в парках, скверах и дворах, - отметил во время открытия конкурса и.о. главы района Д.В. Домнин, - но и способствует повышению ответственности граждан за уровень безопасности там, где они живут и работают, позволяет наиболее активным из них принимать деятельное участие в большом и важном деле...

Работу добровольцев по различным критериям оценивала специальная комиссия, которая в итоге выбрала победителя и двух призеров. Бег, отжимание, подтягивание - в этих дисциплинах соревновались наши общественники. Помимо хорошей физической подготовки от участников соревнований требовались знания правовых основ деятельности народной дружины, подготовка по оказанию первой медицинской помощи и опыт активного участия в охране общественного порядка.

04 IMG 2459

В результате испытаний лучшим народным дружинником Красноярского района конкурсной комиссией признан Юрий Энгельс (на нижнем правом фото). Призером конкурса, имеющего второй результат по сумме набранных баллов, стал Максим Джалюков, третье место завоевал Виктор Шевцов.

«Знать административное законодательство, быть в хорошей физической форме и активно принимать участие в охране общественного порядка, мне кажется, это главные критерии работы хорошего дружинника», - рассказывает народный дружинник, победитель конкурса Юрий Энгельс, у которого стаж членства в ДНД Красноярского района 2,5 года.

«ДНД сегодня является одной из активнейших общественных организаций, принимающей участие во всех крупных районных мероприятиях. Комиссия выражает благодарность дружинникам за активное участие в конкурсе, среди которых были Александр Николаевич Исхужин, Иван Маринин, Александр Николаев, Виктор Аношин, - сказала ответственная за конкурс, руководитель управления по работе с общественными организациями администрации района Е.Е. Спигина. – Также хочу отметить Алексея Шматкова, секретаря конкурсной комиссии, на плечи которого легли как вопросы по разработке положения, так и организационные моменты…»

Награждение победителей конкурса будет проводиться в торжественной обстановке во время проведения мероприятия итогового районного мероприятия «Признание 2019».

Комиссия по профилактике правонарушений

Фото Виктора ШЕВЦОВА.