18 февраля в администрации Красноярского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при заместителе Главы- председателе комиссии Владимире Инчине.

IMG 20200218 142152 thumbВ комиссии приняли участие Главы городских и сельских поселений Красноярского района. Были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения, проблематике детского дорожно-транспортного травматизма и финансирования в текущем году.

IMG 20200218 140340 thumbНа комиссии с докладом о состоянии аварийности выступил начальник Красноярской Госавтоинспекции Тюлеген Тимралиев.
"Важным фактором, влияющим на аварийность является состояние улично-дорожной сети, ее соответствие нормативным требованиям, особенно на участках примыкающих к образовательным учреждениям, в том числе на пешеходных переходах", отметил майор полиции.

IMG 20200218 150109 thumbС докладом об эффективности проводимых пропагандистских мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, планируемых мероприятиях в 2020 году, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения выступили инспектор по пропаганде БДД О ГИБДД О МВД по Красноярскому району Александр Ионов, специалист Северо-западного управления Министерства образования и науки Любовь Рыбакова и специалист отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту управления спорта, туризма и молодежной политики Алёна Кондратьева. По итогам комиссии участниками приняты управленческие решения.